18+
18+
РЕКЛАМА

Томский облсуд отклонил жалобу на приговор осужденного по делу о взрыве на Сибирской

Взрыв на Сибирской, 33, Томские новости, Томский облсуд отклонил жалобу на приговор осужденного по делу о взрыве на Сибирской Томский облсуд отклонил жалобу на приговор осужденного по делу о взрыве на Сибирской

Президиум Томского областного суда рассмотрел кассационную жалобу стороны защиты осужденного на 4 года колонии-поселения оператора газовой заправки Андрея Шклярова по делу о взрыве в многоэтажном доме, унесшем жизни трех человек, сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

"Осужденный и его адвокат указывали на неправильную оценку доказательств, нарушения закона при расследовании дела и его рассмотрении судебными инстанциями. Кроме того, осужденный просил его амнистировать, но президиум оставил приговор без изменений", - говорится в пресс-релизе.

Напомним, 30 ноября 2012 года в жилом девятиэтажном доме N33 на Сибирской улице в Томске произошел взрыв газового баллона. В результате взрыва погибли три человека, шесть получили травмы. Было разрушено перекрытие между восьмым и девятым этажами, обрушились балконы.

По версии следствия, причиной взрыва стала неправильная заправка газового баллона.

Андрей Шкляров обвинялся по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть трех человек).

Прокуратура добивалась для фигуранта дела наказания в виде шести лет колонии общего режима, а также просила суд удовлетворить иски пострадавших и родственников погибших к ООО "СибГазСети", в котором работал обвиняемый, на сумму 8 млн 450 тыс. рублей.

3 декабря 2014 года Октябрьский районный суд Томска приговорил А.Шклярова к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении. Суд также постановил взыскать с ООО "СибГазСеть", в котором работает подсудимый, в пользу четырех потерпевших по 1 млн рублей, в пользу еще двух - суммарно 80 тыс. рублей.

В середине декабря 2014 года сторона защиты обжаловала этот приговор.

Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024