18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске после капремонта открыли школу №36

Сегодня утром, 1 сентября, в Томске состоялось торжественное открытие средней школы №36, в которой был проведен капремонт, сообщает пресс-служба мэрии. 

В новом учебном году учиться в нем будет около 700 школьников. Из них 84 первоклассника, которым вручат значки «Новая школа №36». К началу 2015-2016 учебного года в школе провели ремонт кровли и всех коммуникаций, заменены окна, двери, установлена современная сантехника. Фасад здания отделан сайдингом. В пищеблоке смонтировано новое технологическое оборудование. На территории школы установлено ограждение, соответствующее единому стандарту безопасности, заасфальтированы дорожки, отсыпано поле для игры в лапту. В сентябре будет завершен ремонт спортивного зала школы, а до 1 октября на территории оборудуют многофункциональную спортивную площадку.

В ходе капитального ремонта на территории школы также появился корпус детского сада площадью около двух тысяч кв.м., рассчитанный на размещение четырех групп дошколят. 

На церемонии открытия Иван Кляйн от имени администрации Томска вручил директору школы Наталье Бирюлиной сертификат номиналом 100 тыс. рублей на приобретение компьютерной техники.

После разрезания красной ленточки, Иван Кляйн, директору компании ООО «Томскремстройпроект» Виталий Малащук и родители первоклассников высадили первые деревья в новой школьной аллее.

Школа № 36 1976 года постройки была закрыта осенью 2014 года из-за аварийного состояния спортивного зала. Однако в процессе ремонта выявилась необходимость производства и других видов работ. В связи с этим была откорректирована проектно-сметная документация, и с 15 января 2015 года учреждение было закрыто на капремонт. С ООО «Томскремстройпроект» заключен муниципальный контракт на проведение капитального ремонта школы № 36, на сумму 181,2 млн. руб. В бюджете 2015 года на эти цели предусмотрено из средств резервного фонда финансирования непредвиденных расходов администрации Томской области - 35 млн. рублей.

Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024