18+
18+
РЕКЛАМА

В День томича политех приглашает на народный фитнес и розыгрыш призов

Конкурсы и акции, Томские новости, В День томича политех приглашает на народный фитнес и розыгрыш призов В День томича политех приглашает на народный фитнес и розыгрыш призов

В субботу, 12 сентября, с 15:00 до 17:00 возле главного корпуса ТПУ (пр.Ленина, 30) пройдет концерт, на котором студенты из разных уголков земного шара представят свои национальные песни, танцы, костюмы и игры. Также гости площадок Политеха смогут сделать открытки, посвященные Томску, из природных материалов, выиграть фирменные призы и поучаствовать в русском народном фитнесе, сообает пресс-служба вуза.

На площади перед главным корпусом университета (пр. Ленина, 30) пройдет концертная программа «ТПУ — мировой университет». Зрителей ждут индийские и африканские танцы, гавайская гитара, показ монгольских национальных костюмов, песни на вьетнамском языке, выступления китайских и русских народных коллективов. Студенты, приехавшие учиться в Томский политех, представят более двадцати стран и народов.

Гости площадки перед главным корпусом смогут поучаствовать в национальных играх представителей разных культур и получить призы с символикой ТПУ. Завершится концерт многонациональным хороводом всех участников и зрителей программы.

На протяжении проспекта Ленина, от улицы Усова до проспекта Кирова, политехники организуют еще три развлекательные площадки.

На русской фольклорной площадке гости праздника вместе с этнографическим ансамблем «Пересек» поиграют в народные игры и приготовят традиционные блюда русской кухни. На арт-площадке гости смогут сделать открытки, посвященные Томску и Дню томича из природных материалов. Мастер-классы будут проходить непрерывно в течение двух часов, а созданные открытки участники заберут с собой. Также около четвертого корпуса все желающие смогут заняться спортом на открытом воздухе.

Политехники проведут фитнес в русском народном стиле. Вместо привычных гантелей и штанг будут поленья, вместо спортивной формы — национальные костюмы. Зарядка будет проходить в режиме нон-стоп в течение часа.

Отметим, что проспект Ленина, от улицы Усова до проспекта Фрунзе, 12 сентября станет полностью пешеходным. Подробная программа Дня томича опубликована на сайте праздника и на портале администрации Томска.

Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024