18+
18+
РЕКЛАМА

Три негосударственных томских детсада получили лицензию на образовательную деятельность

Томские новости, Три негосударственных томских детсада получили лицензию на образовательную деятельность Три негосударственных томских детсада получили лицензию на образовательную деятельность

Три негосударственных детских сада получили лицензию на образовательную деятельность. Плата за пребывание в них детей старше трех лет не будет превышать аналогичную плату в муниципальных детских садах, сообщает пресс-служба мэрии.

Речь идёт о негосударственных дошкольных организациях, участвующих в государственной программе «Развитие образования в Томской области».

Согласно федеральному закону от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» частные дошкольные организации могут получать ежемесячную субсидию на возмещение затрат по осуществлению образовательной деятельности за счёт бюджетных ассигнований Томской области – по тем же нормативам, что и муниципальные детские сады.

Кроме того, областная программа предусматривает предоставление субсидии некоммерческим организациям на создание дополнительных дошкольных мест. Субсидия в размере 100 000 рублей за место предоставляется из областного и городского бюджетов.

Субсидия предоставляется только тем негосударственным дошкольным организациям, которые имеют лицензию на образовательную деятельность. Родительская плата в таких учреждениях не должна превышать размер оплаты в муниципальных детсадах – 90 рублей в день с учётом компенсации родителям 3 000 рублей из бюджета.

В настоящее время лицензию на образовательную деятельность в Томске получили такие автономные некоммерческие организации как «Медвежонок» (пр. Развития, 3) – на 60 мест для дошкольников, «Ладушки» (пер. Фруктовый, 31) – 90 мест, «Академический» (пр. Академический, 17) – 68 мест.

Родителям, для определения ребёнка в эти организации и заключения договора, необходимо обращаться непосредственно в негосударственные детские сады.

Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024