18+
18+
РЕКЛАМА

Снимки Научной библиотеки ТГУ войдут в большой фотопроект «Путешествие по библиотекам мира»

Конкурсы и акции, Томские новости, Снимки Научной библиотеки ТГУ войдут в большой фотопроект «Путешествие по библиотекам мира» Снимки Научной библиотеки ТГУ войдут в большой фотопроект «Путешествие по библиотекам мира»

Фотографии, сделанные в Научной библиотеке ТГУ, присоединятся к серии снимков библиотек из разных стран мира. Фото будут собраны в рамках большого авторского проекта «Путешествие по библиотекам мира», над которым работает заведующая научно-технической библиотекой Кольского филиала ООО «Институт Гипроникель» группы компаний «Норильский никель» Светлана Мамакина (город Мончегорск Мурманской области). Об этом сообщили представители пресс-службы ТГУ, которые встретились с автором проекта. Недавно Светлана посетила Томск, чтобы сделать фотографии в НБ ТГУ. 

Суть проекта Светланы — в том, что её фотографии библиотек, сделанные в разных странах, в дальнейшем путешествуют по миру. На сегодняшний момент на её снимках запечатлены Национальные библиотеки Кубы, США, Германии, Финляндии, Шотландии, Британии, Российская Государственная библиотека имени В.И. Ленина и многие другие.

«Все библиотеки очень разные, и я не ставлю себе цель сфотографировать только самые знаменитые. На меня произвела большое впечатление эргономичность пространства Научной библиотеки ТГУ, ощущение свободы и комфорта и у посетителей, и у сотрудников. В проект "Путешествие по библиотекам мира" обязательно войдут снимки, сделанные в университетской библиотеке», — рассказала Светлана Мамакина.

Пока что фотопроект «Путешествие по библиотекам мира» доступен в формате слайд-шоу в библиотечном Информационном центре. Кроме того, Светлана Мамакина передала в дар библиотеке 24 авторские фотоработы. Выставку её фотографий планируют открыть в Научной библиотеке после окончания масштабных ремонтных работ, которые завершатся в декабре 2015 года.

Томские новости

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

1 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

4 марта 2024
Томские новости

Житель Томской области заплатил за гибель пчел после ареста двух КамАЗов

14 марта 2024
Томские новости

В томском Ботсаду цветет Голубь мира

7 марта 2024
Томские новости

В Томске нашли вандалов, сломавших вывеску бара Level

7 марта 2024