18+
18+
РЕКЛАМА

В воскресенье в в Томске пройдет конференция TEDxYouth@Tomsk «Сделано в будущем»

Томские новости, В воскресенье в в Томске пройдет конференция TEDxYouth@Tomsk «Сделано в будущем» В воскресенье в в Томске пройдет конференция TEDxYouth@Tomsk «Сделано в будущем»

В воскресенье, 15 ноября, в Томске в здании театра «Версия» (ул. Белинского, 40) состоится локальная конференция TEDxYouth в рамках глобальной Конференции TEDYouth на тему «Сделано в будущем», сообщают организаторы.

Спикеры расскажут о том, какие профессии будут востребованы в будущем и на какие формируется спрос уже сейчас, представят собственные проекты в области электроники и информационных технологий, физики, химии, новых материалов, астрофизики и технологий Big Data. На одной площадке соберутся представители Сколковского института науки и технологий, Московского физико-технического института, Российской академии образования, инновационного бизнеса. 

«Эта конференция, в первую очередь, нацелена на молодых людей – тех, кто сегодня выбирает будущую профессию. На конференции они смогут услышать версии, какие ключевые изменения произойдут в области науки и технологий в ближайшие 15 лет. Но самое главное, как сегодняшние школьники и студенты смогут встроиться в эти процессы. Вовлечение молодых людей в передовые направления науки, технологий и промышленности является одной из приоритетных задач Концепции «ИНО Томск», - говорит куратор TEDxTomsk Лиана Кобзева.

Спикерами конференции TEDxYouth@Tomsk станут магистрант Кафедры Астрономии и космической геодезии Физического факультета ТПУ Александра Гроховская; кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории возрастной психогенетики Психологического института Российской академии образования Филипп Барский (Томск);выпускник ТУСУРа, Открытого университета Сколково, замдиректора по развитию бизнеса, ГК «Элекард» Павел Киселев (Томск); физик Лаборатории компьютерного дизайна материалов, Московский физико-технический институт (МФТИ) Олег Фея (Москва); выпускница Сколковского института науки и технологий, аналитик Департамента здравоохранения Москвы Анна Дубовик.

Конференция пройдет с 16.00 до 17.30. Сбор гостей – с 15:30. Для участия в Конференции необходимо пройти регистрацию на сайте. К участию приглашаются ученики 10-11 классов, студенты младших курсов, молодые ученые. 

Подробности о конференции можно узнать на официальном сайте TEDxTomsk, группе во ВКонтакте или в Facebook

Томск проводит конференции в формате TED, начиная с 2011 года. За прошедшие 4 года состоялось 9 событий, более 30 спикеров из семи стран мира. Каждое мероприятие посещают не менее 100 человек. Основная цель событий в формате TEDx — дать возможность ученым, предпринимателям, художникам, музыкантам, изобретателям, инженерам делиться своим опытом и рассказывать о своих идеях, достойных распространения. 

Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024