18+
18+

Сборная «Газпромнефть-Востока» — обладатель кубка Томска по волейболу!

9 ноября захватывающим финальным матчем завершился Кубок Города по волейболу среди мужчин. 17 команд в течение месяца выявляли сильнейших. Турнир проходил по олимпийской системе: проиграл — вылетаешь, так что права на ошибку не было.

В финальной схватке во Дворце зрелищ и спорта в присутствии многочисленных болельщиков сошлись команды «Газпромнефть-Востока» и «Фортуна-Томич». Нефтяники все свои матчи до этого выигрывали со счетом 3:0, «Фортуна» прошла по дистанции не так уверенно. Но в решающем матче была напряженная борьба — в первых двух партиях команды обменялись победами с минимально возможным преимуществом в два очка. Оставшиеся две партии «Газпромнефть-Восток» выиграл за явным преимуществом.

«Почти все участники финального матча в составах обеих команд — кандидаты в мастера спорта, так что матч проходил на очень высоком уровне, — говорит руководитель федерации волейбола Томска Людмила Иценко. — Команда „Газпромнефть-Востока“ существует всего второй год, но ее уже можно назвать сильнейшей в Томске».

Дело в том, что руководство предприятия уделяет спорту особое внимание. Волейбольная сборная регулярно тренируется и повышает уровень спортивного мастерства, которое впоследствии применяет в отраслевых спартакиадах и городских соревнованиях. Отсюда и результат.

«Абсолютно каждый сотрудник нашего предприятия — это не только лидер в производстве, но и победитель во всем. Я всегда настраиваю коллег на достижение самых высоких результатов в любых сферах. В „Газпром нефти“ большое внимание уделяется корпоративному спорту для сплочения коллектива, пропаганде здорового образа жизни», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник.