18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске стартовала акция «Я люблю тебя, Мама!»

Конкурсы и акции, Томские новости, В Томске стартовала акция «Я люблю тебя, Мама!» В Томске стартовала акция «Я люблю тебя, Мама!»

Сегодня, 25 ноября, в Томске стартовала акция «Я люблю тебя, Мама!», приуроченная к Дню матери и организованная благотворительным фондом «МироЛюбие».

«Акция проводится для популяризации в современном обществе семейных ценностей, института семьи и укрепления роли матери в жизни, воспитании человека», — говорится в сообщении

Как сообщают организаторы, акция пройдет в несколько этапов. Первый из них стартовал сегодня и продлится до конца недели (29 ноября). В это время жители Томска и Томской области смогут подписать открытки своим мамам, которые в дальнейшем организаторы отправят в любой уголок мира. Распечатать (и распространять) открытки можно самостоятельно, скачав ее со страницы акции во ВКонтакте.

Затем в воскресенье, 29 ноября, с 13.30 до 16.00 в школе танцев «9 жизней» (ул. Мокрушина, 1б) пройдет праздничное «развлекательно-чаепитное мероприятие».

Также с 5 до 20 декабря в рамках акции в зрелищном центре «Аэлита» пройдет выставка рисунков «Я рисую маму», приуроченная к Дню матери.

День матери — международный праздник в честь матерей, который в ряде стран ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В России праздник учреждён в 1998 году. Инициатива его учреждения принадлежит Комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. Впервые же праздник День матери (именно под таким названием) был проведен 30 октября 1988 года в школе № 228 города Баку.

Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024