18+
18+
РЕКЛАМА

«Ростелеком» в Томске предоставит виртуальную частную сеть для Востокгазпрома

Ростелеком, Томские новости, «Ростелеком» в Томске предоставит виртуальную частную сеть для Востокгазпрома «Ростелеком» в Томске предоставит виртуальную частную сеть для Востокгазпрома

Томский филиал ПАО «Ростелеком» выиграл конкурс на предоставление канала связи с использованием виртуальной частной сети (VPN) между ОАО «Востокгазпром» и его дочерним предприятием ООО «Сибметахим».

По условиям заявленного технического задания «Ростелеком» построит 300 метров волоконно-оптических линий связи по кабельной канализации и по зданию. Пропускная способность основного гарантированного канала составит 28 Мбит/с.

«Ростелеком» имеет огромный опыт по организации VPN каналов для корпоративных клиентов, — говорит директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин. — Решения, выполненные на базе технологии VPN, гарантируют высокую конфиденциальность и надежность связи, это обусловлено тем, что все данные, передаваемые по сети, зашифрованы и не могут быть использованы посторонними лицам. Дополнительно клиент может настроить удаленный доступ к почте или сетевому файловому ресурсу и, находясь, например, в командировке, решать неотложные задачи».

Создание корпоративной сети передачи данных — VPN (Virtual Private Network) — позволяет сформировать единое информационное пространство благодаря подключению к общей корпоративной сети. Построенная телекоммуникационная инфраструктура даёт возможность работать с единой базой данных в режиме реального времени, организовывать совместную работу над документами, создавать систему корпоративной электронной почты.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций. Компания активно участвует в конкурсных торгах. Среди наиболее востребованных услуг для корпоративных клиентов — предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, услуги по передаче данных и аренде каналов связи, организация VPN-сетей.

Узнать о наличии технической возможности подключения услуг, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком», на сайте tomsk.rt.ru, а также по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800.

Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

Томским школьникам расскажут, как защититься от киберугроз на открытом онлайн-уроке

29 февраля 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

В Томске нашли вандалов, сломавших вывеску бара Level

7 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томские ученые на Большом адронном коллайдере до ноября

19 марта 2024
Томские новости

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024