18+
18+
РЕКЛАМА

Маленькие парабельцы подарили мамам «Радужное настроение»

Газпромнефть-Восток, Томские новости, Маленькие парабельцы подарили мамам «Радужное настроение» Маленькие парабельцы подарили мамам «Радужное настроение»

В районном Доме культуры села Парабель прошел праздничный концерт «Радужное настроение», посвященный празднованию всероссийского праздника Дня матери. Концерт состоялся в рамках проекта творческого развития для дошкольников «Радуга», реализация которого стала возможна благодаря победе в грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпромнефть-Востока».

Проект стартовал в сентябре 2015 года в Парабельском творческом центре для дошкольников «Радуга». Все воспитанники центра были поделены на три группы: вокал, танцы и художественное искусство. В течение трех месяцев с ребятами работали преподаватели, занятия в каждой группе проходили по выбранному профилю: в группе «Юла» особое внимание уделяли танцам, в группе «Звёздочки» — вокалу, а ребята в группе «Бусинки» занимались прикладным творчеством. Кроме того, во всех группах проводились занятия по актерскому мастерству.

Результаты этой работы можно было увидеть в Парабельском доме культуры. В фойе была оформлена выставка детских работ: поделки, рисунки, бумажные цветы, аппликации и многое другое. Родители и гости праздника могли посмотреть на творчество ребят, а после окончания концерта забрать свои работы домой.

Перед выступлением каждой группы демонстрировался фильм, снятый о жизни центра и занятиях детей в «Радуге».

Ребята из каждой группы подарили гостям номера по своему профильному предмету. Младший и старший состав группы «Юла» представил два танца. Группа «Звездочки» спели три песни: во время «Колыбельной» девочки укачивали своих малышей-пупсов, а на песню «Ложки» ребята подыгрывали себе на деревянных ложках. Дети из группы прикладного творчества «Бусинки» вышли на сцену с портретами своих мам, сделанных своими руками на занятиях. Прочитав поздравительные стихи, мальчики и девочки подарили рисунки своим мамам в зале.

Кроме номеров по профильным занятиям, обучающиеся в центре «Радуга» подопечные дома культуры, готовили отрывки на театральных занятиях. Дети из группы «Юла» читали поздравления в стихах для своих мам. «Звездочки» поставили театральный номер «Кино», в которой съемочная команда пыталась выяснить, как же следует снимать фильм, чтобы он получился самым интересным. А «Бусинки» показывали сказку «Репка» в формате видеозаписи.

Все три группы также представили танец-анимацию «Солнце светит высоко», в исполнение которого включились и зрители. А в финале все участники отчетного концерта получили памятные дипломы и подарки.

Помимо ребят, обучающихся в центре, свои творческие номера, посвященные Дню матери, показали и другие парабельские артисты. После концерта всех детей пригласили в фойе, где для них были приготовлены сладкий стол и игровая программа.

Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024