18+
18+
РЕКЛАМА

«Газпром нефть» стала победителем премии «Спортивные сооружения: итоги года — 2015» в номинации «Высокая социальная ответственность»

Нефтегаз, Томские новости, «Газпром нефть» стала победителем премии «Спортивные сооружения: итоги года &mdash «Газпром нефть» стала победителем премии «Спортивные сооружения: итоги года — 2015» в номинации «Высокая социальная ответственность»

В Москве 22 декабря 2015 года состоялась церемония вручения ежегодной всероссийской премии «Спортивные сооружения: итоги года», учрежденной журналом SportsFacilities при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Компания «Газпром нефть» признана победителем в номинации «Высокая социальная ответственность» за реализацию проектов программы социальных инвестиций «Родные города» в сфере строительства спортивных объектов в Ямало-Ненецком автономном округе, Оренбургской, Томской, Омской областях.

Жюри конкурса учитывало совокупную деятельность компании в сфере строительства спортивных сооружений. Всего за годы реализации программы «Родные города» было открыто 14 спортивных комплексов и более 50 многофункциональных площадок.

В частности, в Ноябрьске в декабре этого года состоялось открытие ледового дворца, в котором будет размещен филиал детско-юношеской хоккейной академии «Авангард», а также организованы занятия по фигурному катанию для детей. В Муравленко начал работу современный многофункциональный спортивный комплекс для проведения соревнований и тренировок по игровым и водным видам спорта, единоборствам и гимнастике. Кроме того, в Ноябрьске в сентябре 2015 года состоялось открытие универсального стадиона, в состав которого вошли искусственное футбольное поле, беговые дорожки и центр единоборств.

В рамках программы «Родные города» компания возводит и небольшие спортивные объекты. Только за последний год в регионах присутствия компании при поддержке «Газпром нефти» было возведено семь многофункциональных площадок. Их универсальное покрытие позволяет использовать объекты круглогодично: летом играть в мини-футбол, а зимой использовать для игры в хоккей.

«Развитие современной спортивной инфраструктуры — одно из направлений программы социальных инвестиций нашей компании. Проекты реализуются в партнерстве с региональными властями и при активном участии жителей. Объекты построены с учетом современных практик спортивного девелопмента, отвечают необходимым требованиям безопасности и доступности. Мы признательны экспертному совету премии за высокую оценку нашей работы. Надеемся, что и в дальнейшем наша работа по расширению доступа к качественной спортивной инфраструктуре будет получать признание как экспертного сообщества, так и жителей регионов присутствия компании», — отметил член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024