18+
18+
РЕКЛАМА

В 2016 году в Томске начнут действовать промышленные парки

Томские новости, В 2016 году в Томске начнут действовать промышленные парки В 2016 году в Томске начнут действовать промышленные парки

В этом году в Томске планируется ввести в эксплуатацию промышленные парки. Об этом сообщает администрация города.

Напомним, что в рамках строительства промышленных парков в прошлом году на площадке по ул. Березовой и Северной площадке было проложено 3 километра подводящих автодорог, 6 километров кабельных линий электропередач, 9 км сетей наружного освещения, 11,5 км сетей хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения, 2,6 км сетей производственного водоснабжения. Кроме этого, были проведены канализационные и ливневые сети длиной более 8 километров каждая, а также наружный газопровод протяженностью 9,3 км. Вокруг промышленной зоны было выполнено ограждение территории. Полезная площадь промышленного парка на ул. Березовой составляет порядка 16 га, а на Северной площадке — 118 га.

«Площадка по улице Березовой готова в полной мере, осталось осуществить техническое присоединение. В северной промышленной зоне необходимо построить 4 км автодороги. Мы надеемся получить на это финансирование в 2016 году. Сроки сдачи объектов сдвинулись из-за того, что в 2015 году мы не получили в полной мере федерального финансирования на завершение этих объектов. Но заявка на 2016 год департаментом капитального строительства подана, и мы рассчитываем получить недостающее финансирование из федеральной программы», — прокомментировал начальник департамента капитального строительства Евгений Денисов.

Сообщается, что в рамках данного проекта уже освоено 626 млн руб. средств федерального, регионального и местного бюджетов.

Вводные мероприятия на территории промышленных парков начнутся в 1 квартале 2016 года. В случае получения недостающего финансирования они будут полностью введены в эксплуатацию в 4 квартале 2016 года. 

Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024