18+
18+
РЕКЛАМА

«Газпромнефть-Восток» объявляет старт грантового конкурса

Город будущего, Томские новости, «Газпромнефть-Восток» объявляет старт грантового конкурса «Газпромнефть-Восток» объявляет старт грантового конкурса

Завтра, 13 января начинается прием заявок на третий грантовый конкурс социальных проектов, который проводит «Газпромнефть-Восток» в рамках программы «Родные города».

Традиционно принять участие в конкурсе могут зарегистрированные общественные, благотворительные, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения (ВУЗы, школы, социальные учреждения и др.), зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления, чьи проекты будут реализованы на территории Томска, Каргасокского и Парабельского районов Томской области. Главная цель конкурса – содействие решению социально-значимых проблем общества, развитие регионов присутствия компании. Общий размер грантового фонда составит 3 миллиона рублей.

«Газпромнефть-Восток» поддержит грантами наиболее интересные инициативы по ключевым направлениям - создание социальной инфраструктуры, развитие детского и массового спорта, образования и здравоохранения, сохранение культурного наследия.

«Итоги двух грантовых конкурсов, которые мы уже провели в 2014 и в 2015 годах, показали, что он очень актуален и интересен – в 2014 году мы получили 83 заявки, в 2015 году их число выросло до 96. Мы поддержали 34 проекта на общую сумму 8 млн. рублей. Для нас очень важно, чтобы жители районов присутствия имели возможность реализовать свои инициативы. Уверен, что этот год будет богат на оригинальные идеи, и нам предстоит нелегкий, но приятный выбор» - прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник.

Заявки принимаются до 11 февраля. Затем представленные проекты рассмотрит конкурсная комиссия, куда входят представители «Газпром нефти», муниципалитетов, СМИ и общественных организаций.

20 января в 14.00 в офисе «Газпромнефть-Востока» по адресу ул. Нахимова, 13 а стр.1 для всех потенциальных грантополучателей состоится установочный семинар с участием представителей федерального консультационного центра «Родные города» и победителей предыдущих лет.

Ознакомиться со всеми конкурсными документами и заполнить заявку можно по ссылке - http://grant.rodnyegoroda.ru/tomsk16.

Интересующие вопросы также можно задать грантовому менеджеру Святославу Филонову по почте grant.rg.tomsk@mail.ru или по телефону 8 800 700 21 77 (звонок бесплатный).

СПРАВКА:

«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Цель программы – повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре.

Напомним о наиболее интересных проектах 2015 года, реализованных благодаря грантовому конкурсу:

1. Инклюзивный фестиваль-лаборатория мультфильмов «Город Со-творчества»

2. Проект «Создание выездного мобильного комплекса для углубленного изучения физики и химии»

3. Проект «Центр профессиональных компетенций «Учитель-модератор»

4. Фестиваль самодеятельных театров кукол «Театр своими руками»

Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Поезд Томск-2 — Асино возобновит курсирование в воскресенье

23 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024