18+
18+
РЕКЛАМА

Летом в Томске заработает национальный медцентр

Здравоохранение в Томске и области, Томские новости, Летом в Томске заработает национальный медцентр Летом в Томске заработает национальный медцентр

К нынешнему лету в Томске завершится создание Национального исследовательского медицинского центра. Об этом на прошедшей накануне рабочей встрече с главой ФАНО сообщил губернатор Сергей Жвачкин, передает пресс-служба обладминистрации. 

Медцентр будет образован на базе НИИ онкологии путем присоединения к нему НИИ кардиологии, НИИ психического здоровья, НИИ медицинской генетики, НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии и НИИ фармакологии и регенеративной медицины имени Гольдберга.

Губернатор сказал на встрече, что реорганизация медицинских академических институтов начнется 31 марта. Предполагается, что будущий центр возглавит директор НИИ онкологии Евгений Чойнзонов.

«Пятую часть сотрудников Национального центра составят доктора и кандидаты наук. В новом учреждении будет сделана ставка на высокий кадровый уровень и научный потенциал, на оперативное внедрение самых современных методов диагностики и лечения в практическую медицину. Сегодня важно отладить механизмы взаимодействия Национального исследовательского медицинского центра с Сибирским государственным медицинским университетом, с лечебно-профилактическими учреждениями. Ведь главное для нас — это здоровье людей», — подчеркнул глава региона.

Михаил Котюков назвал создаваемый в Томске центр «важным якорным проектом».

«Он должен идти не по пути обособления от других организаций, а выступать локомотивом движения, как магнит притягивать лучшие разработки, выступать их транслятором в практическую сферу», — подчеркнул руководитель федерального агентства.

Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024