18+
18+

Томичка завоевала «бронзу» на чемпионате Сибири по плаванию

Спорт в Томске, Томские новости, Томичка завоевала «бронзу» на чемпионате Сибири по плаванию Томичка завоевала «бронзу» на чемпионате Сибири по плаванию

Томская спортсменка Дарья Корнева заняла третье место на Первенстве СФо по плаванию, которое прошло на минувшей неделе в Абакане, передает сайт департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Соревнования проходили с 1 по 5 февраля. В них приняли участие более 300 спортсменов из 11 областей. В команду Томской области вошли 13 ведущих воспитанников Учебно-спортивного центра им. В.Шевелева, Северской спортивной школы олимпийского резерва, областной школы высшего спортивного мастерства, студенческих спортивных клубов ТПУ и ТГУ.

Дарья Корнева заняла 3 место на дистанции 100 метров брассом и была 5-ой на дистанции 50 метров. Другим томским спортсменам не удалось занять призовые места. Алина Жилина стала 4-ой место на дистанции 50 метров и 6-ой на дистанции 100 метров брассом. Анастасия Руднева заняла 5 и 6 места на дистанциях 50 метров и 200 метров в плавании на спине. Дарья Скворцова была 8-ой на 100 и 200 метров брассом. Инга Курбатова стала 10-ой на дистанции 50 метров вольным стилем.

На Чемпионате СФО Лев Даньков занял 7 место на дистанции 50 метров и 9 место на 100 метров брассом. Леонид Чертков занял 15 место на дистанции 200 метров комплексное плавание.

Победители турнира получили право выступать на Чемпионате России по плаванию.

По инициативе Всероссийской федерации плавания на данное соревнование были приглашены представители Томского Центра водных видов спорта «Звездный». Для них были организованы специальные встречи по обмену опытом организации и проведения всероссийских соревнований, были вручены сертификаты спортивных судей для подтверждения квалификационных категорий с правом участия в проведении всероссийских соревнований.