18+
18+
РЕКЛАМА

В томской ОЭЗ построят спортивный центр за 52 млн рублей

Томская ТВЗ, Томские новости, В томской ОЭЗ построят спортивный центр за 52 млн рублей В томской ОЭЗ построят спортивный центр за 52 млн рублей

В феврале 2016 года между Министерством экономического развития РФ и частным инвестором ООО «Теннисный клуб» подписано соглашение о строительстве в ОЭЗ «Томск» многофункционального спортивного центра.

Как сообщает пресс-служба томской ОЭЗ, инвестор планирует приступить к строительству спортивного комплекса на земельном участке площадью 0,5 га на Южной площадке особой экономической зоны, специально предназначенном для создания объектов социально-бытовой инфраструктуры. Спорткомпелкс будет включать в себя фитнес-клуб (тренажерный зал, зал групповых занятий, раздевалки, кафе, сауна), а также 4 крытых мини-поля для игровых видов спорта, в том числе большого тенниса. Заявленный объем инвестиций в проект составляет 52 млн. рублей.

По итогам анкетирования среди резидентов ОЭЗ, направленного на выявление предпочтений по интересующим их видам спорта, лидируют тренажерный зал, футбол, волейбол и прочие командные игровые виды спорта, йога, единоборства и большой теннис. Инвестор планирует предоставить возможность для занятий спортом (большой теннис, фитнес, групповые занятия, мини-футбол, волейбол, баскетбол) в современных помещениях с применением нового оборудования и привлечением ведущих в своих областях тренеров-консультантов как сотрудникам компаний-резидентов, так и населению близлежащих районов Томска.

«Надеемся, что создание многофункционального спортивного центра поможет резидентам не только работать, но и отдыхать в ОЭЗ, не тратя время на дорогу. Площадка наполнена потенциальными потребителями, ежедневно здесь работает более 1500 человек, и наша задача как управляющей компании обеспечить их всем необходимым», — отметил гендиректор управляющей компании ОЭЗ «Томск» Константин Каминский.

Теннисный клуб «Чемпион» (ООО «Теннисный клуб») был создан в 2006 году и сегодня является одним из крупнейших теннисных клубов в Сибири и крупнейшим в Томской области.  Сегодня в клубе занимаются более 500 детей и взрослых, ежегодно проводится более 50 соревнования различного уровня.  На базе клуба осуществляет деятельность Томское региональное отделение федерации тенниса России.

Иллюстрация: пресс-служба ОЭЗ «Томск»

Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024