18+
18+
РЕКЛАМА

Томские студенты решат реальные бизнес-кейсы крупнейших компаний 

МТС, Томские новости, Томские студенты решат реальные бизнес-кейсы крупнейших компаний Томские студенты решат реальные бизнес-кейсы крупнейших компаний

МТС объявляет о начале VI международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея 2016». Сибирский этап конкурса пройдёт в Новосибирске в формате кейс-чемпионата Changellenge>>Cup Siberia. Победители регионального этапа отправятся в Москву, где представят свои работы перед специалистами крупнейших международных компаний.

Регистрация на главный в регионе студенческий чемпионат по решению реальных задач бизнеса - Changellenge>> Cup Siberia 2016 на сайте заканчивается 21 марта. Чемпионат не только даёт возможность найти отличную работу, но и получить реальный опыт и подготовиться к карьере в ведущих российских и международных компаниях. 

В региональном этапе Changellenge в Сибири примут участие и томские студенты. В числе партнеров мероприятия: Томский государственный университет (ТГУ), Томский политехнический университет (ТПУ) и Томский институт бизнеса (ТИБ).

Первый тур Cup Siberia пройдёт 22-28 марта, а финал регионального этапа состоится 6 апреля в Новосибирске. В финале будут работать две секции, в каждую из которых по 10 команд: младшая секция — студенты 1-3 курс, старшая — 4-5 курс бакалавриата/специалитета и 1-2 курс магистратуры. В каждой секции - три призовых места. Генеральным партнёром турнира стала компания МТС, поэтому в качестве испытания нужно будет решить задачу по бизнесу МТС и защитить решение перед экспертами компании. Участники чемпионата на несколько недель превращаются в топ-менеджеров реальных корпораций, разбирают актуальную бизнес-задачу и презентуют свое решение перед руководством крупнейших компаний. В прошлом году, в Changellenge Cup Siberia-2015, участвовали более 500 студентов. Победу одержала команда из Омска «We Create Business».

Победители регионального этапа 2016 года отправятся на полуфинал Changellenge>>Cup, и представят свои кейсы в рамках конкурса «Телеком Идея» в Москве, где будут выступать перед лучшими работодателями не только страны, но и мира. Победители конкурса «Телеком Идея 2016» будут определены в семи номинациях, связанных с облачными продуктами и сервисами для бизнеса, финансовыми и банковскими услугами, образовательными проектами, проектами, посвященными ритейлу и электронной коммерции, а также масштабируемыми веб-сервисами и мобильным приложениями, рассчитанными для широкого круга пользователей.

Региональные этапы конкурса пройдут при поддержке HackDay, IT Start, ФРИИ и Changellenge на площадках в Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Вологде, Калининграде, Калуге, Ярославле, Новосибирске, Томске, Екатеринбурге, Краснодаре и Астрахани, а также на территории Республики Беларусь. Опытные эксперты из МТС, МГТС, Розничной сети МТС, Медси, Стрим, МТС-Банка и Интеллект Телекома выберут лучших из лучших в семи номинациях.  

«Телеком Идея» проводится компанией МТС 5 лет подряд в России и впервые в 2014 году – в Индии. Конкурс направлен на выявление новейших изобретений современной молодежи с использованием «умных» ИТ-решений, которые способствуют развитию комфортной, экологичной и доступной для всех категорий граждан среды. За время существования конкурса только в России более 400 ВУЗов и start-up сообществ приняли участие в «Телеком Идее». Молодые ученые привнесли в копилку бизнеса более 900 талантливых проектов, многие из которых успешно реализованы.

Принять участие в конкурсе могут жители любого региона России, а также Украины, Армении и Беларуси в возрасте до 35 лет — студенты, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений, научно-исследовательских организаций и малых инновационных предприятий — как индивидуальные разработчики, так и коллективы. Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте telecomideas.com.

Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024