18+
18+

В Томске прошел областной чемпионат по ледолазанию (ФОТО)

Спорт в Томске, Томские новости, В Томске прошел областной чемпионат по ледолазанию (ФОТО) В Томске прошел областной чемпионат по ледолазанию (ФОТО)

Вчера, 20 марта, в Томске в рамках XVII   Межрегионального  томского  фестиваля
путешественников  «56  Параллель» прошел региональный чемпионат по
альпинизму в дисциплине ледолазание-трудность, сообщил председатель Томской федерации альпинизма Иван Темерв.

Соревнования  прошли  в Академгородке  на  строящемся  альпинистском  тренажере - бывшем
большом  трамплине. В первенстве приняли участие 27 спортсменов (21 мужчина и 6 женщин) из Томска и Кемерово.

Среди мужчин призерами стали Алексей Тюлюпо (альпклуб ТГУ), Федор Копытов (ТФА), Иван Синичкин (ДЮСШОР №16). Призовые места у женщин заняли Елена Темерева (ТФА), Диана Левченко (Кемерово) и Анастасия Надымова (ТФА, Триал-спорт).