18+
18+
РЕКЛАМА

В День Победы томичей ждет «Солдатский привал» и 15-минутный фейерверк

День Победы, Томские новости, В День Победы томичей ждет «Солдатский привал» и 15-минутный фейерверк В День Победы томичей ждет «Солдатский привал» и 15-минутный фейерверк

В этом году  в программу празднования Дня Победы в Томске были включены возложение цветов, митинг, парад ретро-техники. Также в центре города развернутся тематические площадки, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника управления культуры Лидию Левицкую.

Торжества по случаю 71-й годовщины Победы  в Томске начнутся в 9.45 с церемонии возложения цветов у Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду. В ней примут участие официальные лица города и области  и  ветераны. В 11.00 на площади Новособорной  состоится митинг и парад ретро-техники. В 12.00 от Новособорной к Лагерному саду  стартует шествие «Бессмертного полка», по завершении которого в Лагерном саду и на площади Новособорной начнутся праздничные мероприятия.

«В этом году на площади Новособорной будет работать более 15 площадок, которые объединены одной темой «Солдатский привал». Томичи смогут  сфотографироваться с ретро-техникой, посетить полевой госпиталь, увидеть  интересные музейные экспонаты. На площади будут работать реконструкторы в форме образца военного времени. Также мы организуем большой кинозал, где все желающие смогут погрузиться в атмосферу военных лет, посмотрев выступления агитбригад и показ  кинофильмов на военную тему», - рассказала Лидия Левицкая.

В целом организаторы рассчитывают, что мероприятия на площади Новособорной посетит порядка 20-25 тысяч томичей.

В районах праздничные концерты пройдут в сквере ССО, у Белого озера, у ДК Авангард,  в Академгородке, в сквере имени Ворошилова на ул. 5-ой Армии. Начало концертов в 14.00.
В Лагерном саду, на нижней террасе, с 13.30  будет выступать муниципальный  русский народный оркестр и томские вокалисты в программе «Споёмте, друзья!», а  в 19.30  -   творческие коллективы города и барнаульская кавер-группа «Граффити».

В конце дня томичей ждет праздничный 15-минутный салют, который начнется в 22.45. Запуск салюта будет производиться с левого берега Томи.

Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

В Томске открылся «Арфовый дом» с лекторием и киноклубом о музыке

18 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с кинологами и собаками-спасателями

29 февраля 2024
Томские новости

Депутаты Томской облдумы продлили срок получения бесплатных земельных участков для семей с детьми-инвалидами

6 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет проверка системы оповещения

6 марта 2024
Томские новости

Сменился гендиректор томского ЛПК «Монолит-строй»

16 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

4 марта 2024