18+
18+
РЕКЛАМА

Кинопогружение: наши фильмы о войне 9 мая на Новособорной

Сибагро, Томские новости, Кинопогружение: наши фильмы о войне 9 мая на Новособорной Кинопогружение: наши фильмы о войне 9 мая на Новособорной

В год российского кино, 9 мая на площади Новособорной у томичей будет уникальная возможность погрузиться в атмосферу героических военных лет в кинотеатре под открытым небом. В этот день на Новособорной площади по инициативе «Сибирской Аграрной Группы» впервые в Томске будет реализован проект «КиноПогружение. Маршрутами Победы».

С 13:30 до 18:00 на площадке состоится интерактивная кинотеатральная программа в формате 5D. Зрители услышат звук воздушной тревоги при бомбардировке и голос Левитана по радио. Подержат в руках кусочек чёрного хлеба — драгоценный паек солдат и мирных жителей, «подхватят» песни о войне с героями экрана. И вместе с этим смогут ощутить уверенное чувство скорейшей Победы, радости каждому подвигу советского солдата. Всё то, что испытали наши родные несколько поколений назад.

С 18:00 до 22:30 состоится трансляция советской киноклассики — фильмов о войне. На городском портале «В Томске» (vtomske.ru/) с 26 по 29 апреля пройдет открытое составление программы кинопоказа. Принять участие и проголосовать за любимые фильмы может каждый желающий.

Официальные группы мероприятия: Facebook, Вконтакте.