18+
18+
РЕКЛАМА

Монтаж светильников в Лагерном саду Томска завершат к 7 мая

Городское благоустройство, Томские новости, Монтаж светильников в Лагерном саду Томска завершат к 7 мая Монтаж светильников в Лагерном саду Томска завершат к 7 мая

На прошедшем накануне выездном совещании мэр Томска Иван Кляйн поручил завершить все работы по монтажу уличных светильников в Лагерном саду до 7 мая, передает пресс-служба горадминистрации. 

Работы проводит компания ООО «Энергострой», с которой по результатам конкурсных процедур был заключен договор. Представитель компании Олег Деханов заверил мэра, что в указанные сроки все работы будут выполнены.

Специалисты «Горзеленстроя» также продолжают работу по подготовке территории парка к 9 мая. Сегодня они проводили обрезку деревьев на склонах, а также начали оформлять главную клумбу на входе в Лагерный сад. Если позволит погода, она будет украшена цветущими растениями и гирляндой из еловых веток, перевитых лентой. 

При низких температурах вместо цветочного оформления будет использоваться крашеная щепа. Также в Лагерном саду в День Победы появятся вазоны с цветами, будут установлены дополнительные скамейки.

Мемориал боевой и трудовой Славы томичей и стелы с именами ветеранов будут вымыты к 8 мая. Накануне, 7 мая, в Лагерном саду пройдет еще один субботник, в рамках которого планируется убрать мусор с отдаленных участков и очистить ливневки.