18+
18+
РЕКЛАМА

Завтра томичей приглашают на юбилей филармонии

Культура в Томске, Томские новости, Завтра томичей приглашают на юбилей филармонии Завтра томичей приглашают на юбилей филармонии

Завтра, 17 мая, стартуют торжества, посвященные 70-летию томской филармонии. Череду мероприятий откроет выставка  «Сквозь музыку и радость встреч», сообщают в департаменте по культуре и туризму. 

Выставка подготовлена совместными усилиями Томской филармонии, Государственного архива Томской области и Томского областного художественного музея.

«Путешествие по истории филармонии начнется со знакомства с афишами концертов прежних лет. В экспозиции самой выставки будут представлены редкие архивные документы (подлинники), рассказывающие о создании первой в Сибири профессиональной концертной организации, об этапах ее становления, а также вещи и документы, ноты и дневниковые записи первого дирижера Томского симфонического оркестра М.И. Маломета. Здесь же, в фойе Большого концертного зала разместится фотовыставка, раскрывающая современный облик Томской филармонии», - говорится в сообщении.

В среду, 18 мая, в 19.00 на сцене Большого концертного зала пройдет праздничный концерт, в которому примут  участие Томский Академический симфонический оркестр под управлением главного дирижера Ярослава Ткаленко, ансамбль народных инструментов «Сибирские узоры» и солисты филармонии.