18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске запустили самый точный в регионе томограф

Сегодня, 23 мая, в клиниках Сибирского государственного медуниверситета губернатор Томской области Сергей Жвачкин запустил в работу сверхсовременный 128-срезовый компьютерный томограф, не имеющий аналогов в Томской области.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, сверхсовременный томограф General Electric позволяет проводить исследования всех областей человеческого организма — головного мозга, легких, брюшной полости, сосудов. Высокая пропускная способность аппарата позволяет оказывать помощь не только пациентам Томской области, но и других регионов.

Глава региона поблагодарил за новейший томограф стоимостью в 47 млн рублей министра здравоохранения России Веронику Скворцову.

«Новый томограф позволяет решить целый ряд диагностических задач. Кроме того, он может выполнять функцию ангиографа и в два раза уменьшает лучевую нагрузку на пациента», — подчеркнула ректор СибГМУ Ольга Кобякова.

Она уточнила, что жители Томской области смогут воспользоваться услугами компьютерной томографии по полису ОМС, аппарат будет работать 16 часов в сутки.

Сибирский государственный медицинский университет входит в пятерку лучших медицинских вузов России. Его история берет начало с 1888 года. СибГМУ — это крупный научно-образовательный и клинический комплекс, включающий в себя шесть факультетов, где обучаются студенты из 11 стран мира, медико-фармацевтический колледж, центральную научно-исследовательскую лабораторию, обучающий симуляционный центр европейского уровня, собственные многопрофильные клиники. СибГМУ является лидером по количеству бюджетных мест среди медицинских вузов за Уралом.

Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает повышаться

25 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024