18+
18+
РЕКЛАМА

«Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения за ЕГЭ в 574 аудиториях Томской области

Ростелеком, Томские новости, «Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения за ЕГЭ в 574 аудиториях Томской области «Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения за ЕГЭ в 574 аудиториях Томской области

Томский филиал ПАО «Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения за процедурой проведения Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) в 574 аудиториях 49 школ, в том числе в региональных центрах обработки информации.

В рамках регионального контракта с Областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» 489 аудиторий в период проведения ЕГЭ будет доступно в режиме онлайн. В дни проведения экзаменов специалисты «Ростелекома» будут осуществлять круглосуточную техническую поддержку программно-аппаратных комплексов (ПАК).

«Имея огромный опыт в организации таких крупных проектов, как установка системы видеонаблюдения за ЕГЭ, «Ростелеком» в текущем году традиционно в установленные сроки завершил монтаж и настройку программно-аппаратных комплексов, обеспечивающих видеосъемку и видеозапись на территории региона. Комплексное тестирование работоспособности системы проведено успешно, – отметил директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин. – Данные с камер будут использоваться специалистами Рособрнадзора для контроля за ходом проведения ЕГЭ в регионе, а также для внимательного изучения возможных нарушений по предоставленным записям».

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2016 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 75 млн рублей. Сроки реализации контракта - с 21 марта по 17 октября 2016 года.

При проведении ЕГЭ в этом году более 36 тыс. аудиторий будут транслироваться в режиме онлайн на портал smotriege.ru. Для этих целей выделен центр обработки данных, расположенный в Москве. Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей.

Производительность системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2016 обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры.

Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

В двух поселениях Томского района отменили режим ЧС

23 апреля 2024
Томские новости

В Музее истории Томска появился Rönisch 1926 года

22 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024