18+
18+
РЕКЛАМА

Белорусский АМКОДОР готов открыть в Томской области сервисный и учебный центры

Томские новости, Белорусский АМКОДОР готов открыть в Томской области сервисный и учебный центры Белорусский АМКОДОР готов открыть в Томской области сервисный и учебный центры

Представители белорусского холдинга АМКОДОР заявили о готовности открыть в Томской области сервисный и учебный центры, сообщает пресс-служба обладминистарции. 

Инициатива была заявлена в рамках встречи вице-губернатора Андрея Кнорра с представителями томского лесопромышленного комплекса и белорусского холдинга.

Руководители АМКОДОРа презентовали на встрече модельный ряд спецтехники и выразили готовность к сотрудничеству с Томской областью, на территории которой создается единственный за Уралом лесопромышленный кластер.

«На Сибирский, в частности, томский рынок уже зашли иностранные производители лесозаготовительной техники, но мы готовы идти навстречу партнерам, чтобы доказать более выгодное соотношение цены и качества нашей продукции», — cообщил генеральный директор холдинга АМКОДОР Валерий Иванкевич.

По его словам, первым шагом станет создание учебного, а позднее и сервисного центра, которые при наличии спроса представители холдинга готовы открыть в регионе. Кроме того, для российских покупателей техники АМКОДОР предусматривает льготные условия кредитования за счет компенсации части процентной ставки правительством Белоруссии.

В свою очередь Андрей Кнорр подчеркнул, что появление в Томской области представительства АМКОДОР станет важным шагом в развитии российско-белорусских отношений.

«Гибкая ценовая политика холдинга и инициативы в решении производственных задач будут востребованы не только в лесозаготовительном секторе, но и в сельском хозяйстве и дорожном строительстве. Снижение затрат на закупrу спецтехники, безусловно, скажется на стоимости конечной продукции томских товаропроизводителей», — заявил вице-губернатор. 

Томские новости

В Томске пройдет проверка системы оповещения

6 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Сбер познакомит гостей выставки «Россия» на ВДХНХ с культурой регионов Сибири

7 марта 2024
Томские новости

Экс-спикер гордумы Томска Акатаев заявил о сложении депутатских полномочий

5 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

Лаборатория предпринимательства. История столярной мастерской, которая нашла свою нишу

29 февраля 2024