18+
18+
РЕКЛАМА

В день выборов в Томской области силовики примут дополнительные меры безопасности

Выборы, Томские новости, В день выборов в Томской области силовики примут дополнительные меры безопасности В день выборов в Томской области силовики примут дополнительные меры безопасности

Правоохранительные органы и спецслужбы примут дополнительные меры безопасности в рамках подготовки и проведения в Томской области выборов в федеральный и региональный парламенты, которые пройдут в единый день голосования — 18 сентября, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Решение приняла антитеррористическая комиссия Томской области, заседание которой провел заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

«Мы должны ответственно подготовиться к единому дню голосования, сделать все, чтобы на избирательных участках Томской области был обеспечен порядок, и люди смогли спокойно прийти и отдать свой голос», — сказал вице-губернатор.

Антитеррористическая комиссия поручила органам местного самоуправления обеспечить надлежащие условия для размещения избирательных участков — вместе с МЧС проверить инженерно-техническое состояние помещений для голосования, их соответствие требованиям пожарной безопасности и обеспечение надежной связью с полицией и вышестоящей избирательной комиссией.

Полиция должна будет обеспечить общественную безопасность при проведении предвыборных мероприятий и в день голосования. На особом контроле — охрана помещений избирательных комиссий и комплексов государственной автоматизированной системы «Выборы», сопровождение людей и транспорта, перевозящих избирательные документы, а также пресечение возможной экстремистской и другой противоправной агитационной деятельности, в том числе возбуждающей социальную, расовую, национальную и религиозную вражду и ненависть.

Всем силовым структурам поручено отработать алгоритм совместных действий при возможном возникновении ЧС. Организации, отвечающие за вопросы жизнеобеспечения, в день голосования будут приведены в режим повышенной готовности, чтобы максимально оперативно среагировать на возможные нештатные ситуации.

Выборы в Государственную думу РФ и Законодательную думу Томской области пройдут 18 сентября. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день он был опубликован. С этого момента в России официально началась избирательная кампания.

Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024