18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске жители потсрадавших от утреннего пожара домов начали получать помощь

Томские новости, В Томске жители потсрадавших от утреннего пожара домов начали получать помощь В Томске жители потсрадавших от утреннего пожара домов начали получать помощь

Сегодня днем жители дома по пер. Шегарскому, 79, уничтоженного огнем, познакомились с маневренным фондом, который им готова предоставить администрация Ленинского района.

Как уточняют в пресс-службе мэрии, администрации других районов Томска также откликнулись и предложили свои помещения маневренного фонда. Поэтому томичи посмотрели помещения в пос.Спутнике, по ул.5-ой Армии и Кольцевому проезду.

Часть томичей отказалась от предлагаемого временного жилья, они будут жить у родственников. Горожане, которым не понравились помещения, посмотрят другие комнаты. С каждой семьей будет проведена индивидуальная работа.  

Встретившийся с погорельцами глава Ленинского района Вячеслав Черноус подчеркнул, что право получить маневренное жилье имеют только те лица, у которых нет другого жилья. В свою очередь администрация района при предоставлении маневренного фонда, соблюдает требования закона – на каждого человека приходится не менее 6 кв. м жилплощади.  

Сегодня же с пострадавшими томичами встретились представители социальной защиты, свою помощь готовы оказать и волонтеры «Салона дареных вещей».

Как сообщили в администрации Ленинского района, сегодня коммунальные службы уже приступили к восстановлению теплого контура остальных пострадавших домов. 

Напомним, сегодня утром в Томске произошел пожар, в результате которого от огня пострадали три деревянных дома, один из них, по пер.Шегарскому, 79 сгорел полностью. Возгорание удалось ликвидировать спустя 4 часа после звонка дежурному МЧС. 

Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024