18+
18+
РЕКЛАМА

МЧС не исключает версию поджога уничтоженного огнем многоквартирного дома в Томске

Происшествия, Томские новости, МЧС не исключает версию поджога уничтоженного огнем многоквартирного дома в Томске МЧС не исключает версию поджога уничтоженного огнем многоквартирного дома в Томске

Сотрудники пожнадзора выясняют причину пожара, уничтожившего 2-этажный 8-квартиный деревянный дом по переулку Шегарскому, 79 в Томске, произошедшего в ночь на вторник, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на замначальника отдела по организации пожаротушения ГУ МЧС по региону Дмитрия Андреева.

"Рассматривается несколько версий, работает следственная группа. Изъяты определенные предметы из очага возгорания, не исключается и версия поджога", - сказал Дмитрий Андреев.

По его словам, во время тушения возгорания произошло шесть взрывов газовых баллонов, находившихся в надворных постройках, с которых и началось возгорание.

"Взрывы усугубили ситуацию, они способствовали распространению огня, который двигался со скоростью 2 м в минуту", - пояснил Дмитрий Андреев.

Он отметил, что пожарные, вопреки мнению местных жителей, вовремя прибыли к месту возгорания.

"Первый экипаж прибыл через 10 минут после сообщения, они провели разведку и оценку ситуации, после чего было принято решение о наращивании сил и повышения уровня сложности пожара. Одна машина отправилась прокладывать линию к пожарному гидранту, в вторая приступила к тушению. Возможно, жители просто находились с другой стороны горящего здания и не увидели первые пожарные автомобили", - добавил Дмитрий Андреев.

Ранее сообщалось, что в Томске в ночь на вторник пожар уничтожил двухэтажный восьмиквартирный деревянный дом по переулку Шегарскому, 79 и повредил дома по улице Большой Подгорной, 224 и 226. Общая площадь пожара составила 1 тыс. 30 кв.м. Никто не пострадал, однако жители сгоревшего дома остались без крыши над головой. Мэрия Томска предложила погорельцам временное жилье.

По данным ГУ МЧС по Томской области, надворные постройки, находившиеся в дворе дома по переулку Шегарскому, 79, с которых начался пожар, ранее уже горели в январе 2015 года и марте 2016 года. Пожнадзор направил материалы проверки по данным пожарам в полицию, так как обнаружил признаки поджога.

Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024