18+
18+
РЕКЛАМА

Власти Томска предоставили жилье погорельцам дома по пер.Шегарскому, 79

Томские новости, Власти Томска предоставили жилье погорельцам дома по пер.Шегарскому, 79 Власти Томска предоставили жилье погорельцам дома по пер.Шегарскому, 79

Администрация Ленинского района решила вопрос предоставления жилья пострадавшим от пожара: Жилые помещения из маневренного фонда города  предоставлены погорельцам дома по пер. Шегарскому, 79.

Как уточняют в пресс-службе мэрии, две семьи временно будут проживать в пос. Спутник, еще по две семьи  на ул. 5-ой Армии и Кольцевом проезде.

Двум семьям с детьми были  предложены помещения по ул. М Горького, 48. Дом по этому адресу в 2015 году был сдан после капитального ремонта. Все квартиры оборудованы новой мебелью и сантехникой. Одна из семей определилась с выбором по этому адресу, другая отказалась.

 Жильцы еще трех квартир с пер. Шегарского, 79 не могут претендовать на получение маневренных помещений, так как имеют другое жилье.

«После того, как все томичи окончательно определятся, мы заключим договора на заселение в маневренный фонд. Накануне все пострадавшие написали заявления о выплате материальной помощи, сейчас мы оказываем юридическую помощь двум семьям, которые выплачивают кредиты за пострадавшие квартиры. Завтра МЧС выдаст  справки о пожаре, чтобы они смогли начать восстанавливать документы », - рассказал глава Ленинского района Вячеслав Черноус.

Кроме того, коммунальные службы продолжают восстанавливать пострадавшие от огня соседние дома. По пер.Шегарскому, 81 администрация Ленинского района решила вопрос обеспечения соцвыплаты для проведения ремонта окон. В доме по Б.Подгорной, 226 восстановлен тепловой контур. 

Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024