18+
18+
РЕКЛАМА

За неделю томичи сдали «Бумажному патрулю» около 400 килограммов макулатуры

Конкурсы и акции, Томские новости, За неделю томичи сдали «Бумажному патрулю» около 400 килограммов макулатуры За неделю томичи сдали «Бумажному патрулю» около 400 килограммов макулатуры

За неделю работы акции «Бумажный патруль», инициированной студентами Томского госуниверситета совместно с компанией «Чистый мир», томичи сдали около 400 кг макулатуры, передает пресс-служба вуза.

Ранее студенты университета ранее начали сбор средств на установку в Томске памятника-копилки. Арт-объект будет не только оказывать поддержку зоозащитным центрам («Содружеству» и «Тотему») на постоянной основе, но и станет символом, напоминающим об ответственности человека за своих питомцев. В поддержку памятника запущено несколько акций, и «Бумажный патруль» – одна из них.

«Мы не ожидали, что акция окажется настолько массовой, но оказалось, что в Томске очень много людей с экологическим сознанием. Макулатуру приносят каждый день – старые газеты, очень много тетрадей, книги учета и многое другое», – сообщают организаторы акции.

По их словам организаторов, участниками «Бумажного патруля» становятся не только студенты и преподаватели ТГУ и других вузов, но и томичи всех возрастов.

«Одна женщина приходила к нам сдавать старые газеты дважды, а в третий раз она появилась у нас вместе с  внучкой-первоклассницей. И девочка тоже пришла не с пустыми руками: принесла в переработку свои прописи, по которым учила алфавит», — рассказали организаторы.

Напомним, акция «Бумажный патруль» продлится до 15 июля. Макулатуру можно приносить в 137-й кабинет главного корпуса в будни с 10.00 до 18.00 (перерыв на обед – с 13.00 до 14.00). К участию в акции приглашаются все неравнодушные томичи. Кроме того, можно привозить макулатуру в офис компании «Чистый мир» и оставлять там с пометкой «Бумажный патруль». «Чистый мир» работает на ул. Нахимова, 8, стр. 21, в будни с 08.00 до 17.00 (перерыв: с 12.00 до 13.00).

На переработку принимаются: картон (остатки скотча, небольшие загрязнения допустимы), книги, газеты, журналы, офисная бумага, тетради в любом виде. Не принимаются: бумажные втулки, чеки и факсы, ламинированная макулатура, одноразовая посуда, обои, бумажные салфетки и полотенца, фотографии и тетрапаки.