18+
18+

Томские спортсмены победили в юношеском первенстве России по альпинизму

Спорт в Томске, Томские новости, Томские спортсмены победили в юношеском первенстве России по альпинизму Томские спортсмены победили в юношеском первенстве России по альпинизму

С 28 июня по 3 июля томские альпинисты соревновались на первенстве России по альпинизму в Крыму.

Соревнования проходили в Домбайских связках, в связках на скорость. От Томской области выступали две команды (группа «Искра» ДДЮ Кедр и спортсмены из Федерация альпинизма и скалолазания Томской области - ДЮСШОР №3), в общей сумме — двенадцать спортсменов.

Зачет на первенстве России проходил по итогам двух видов. Обладателями первого места по альпинизму в скальном кассе стали: Темерев Владислав и Лощенко Иван, Филатьева Юлия и Хромова Ульяна. Второе место заняли спортсмены из ФАиС ТО Синичкин Иван и Аникин Алексей. На третьем месте Богайчук Павел и Галушкин Олег, Становой Виктор и Коннов Михаил.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из разных возрастных групп: 13-15 лет, 16-18 лет, 19-21 год.

«При подготовке к соревнованиям был активно использован тренажер МРОО ТФА на Большом трамплине в Академгородке. Без него качественно подготовиться было бы намного труднее», — сообщил председатель Томской федерации альпинизма Иван Темерев.

Также на первенстве России выступали спортсмены из Свердловской области, Севастополя, Ростовской области, Красноярского края.

Текст: Алина Зоркальцева

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей