18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске открыли первую в области общую врачебную практику для студентов

Томские новости, В Томске открыли первую в области общую врачебную практику для студентов В Томске открыли первую в области общую врачебную практику для студентов

Сегодня, 1 июля, в студенческом городке Сибирского государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие первой в Томской области врачебной практики для студентов.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, практика разместилась на 90 кв. м одного из общежитий городка. Здесь оборудованы кабинеты врача ОВП, узких специалистов и психолога, процедурный и смотровой кабинеты, выделена комфортная зона ожидания приема.

На церемонии открытия замгубернатора по социальной политике Чингис Акатаев отметил, что на оснащение практики понадобилось 3 млн рублей и полгода времени.

«В Томске, где расположены шесть вузов, вопрос организации медицинской помощи для студентов актуален как нигде. Мы намерены апробировать новую модель медицинского обслуживания сначала на базе собственного университета, а затем предложить ректорам других вузов тиражировать проект на территории их студенческих городков», — подчеркнула на церемонии открытия ректор СибГМУ Ольга Кобякова.