18+
18+
РЕКЛАМА

В Томск с гастролями приедет «Балтийский Дом»

Культура в Томске, Томские новости, В Томск с гастролями приедет «Балтийский Дом» В Томск с гастролями приедет «Балтийский Дом»

Театр-фестиваль «Балтийский Дом» даст гастроли на сцене Томской драмы (пл. Ленина, 4). Коллектив из Санкт-Петербурга с 10 по 12 августа выступит на основной и малой сценах театра, сообщает пресс-служба департамента по культуре и туризму Томской области.

На основной сцене 10 августа, в 19.00, гастроли откроет любовная история с непредсказуемым финалом «Любовью не шутят» по Альфреду де Мюссе. 11 августа в 11.00 череду гастрольных выступлений продолжит спектакль для детей «Остров Сокровищ», поставленный по произведению Роберта Льюиса Стивенсона. В 19.00 томичи и гости города смогут увидеть драму в двух действиях по киносценарию В.Дельмар  «Два старомодных коктейля для двух старомодных чудаков». 12 августа, в 19.00 часов, на основной сцене развернется мистерия в двух действиях «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова.

10 и 12 августа, в 11.00 на малой сцене покажут сказку «Приключения мамы Му и ее друзей» по произведению Джуджы Висландер.

Программа  «Большие гастроли» реализуется ежегодно Федеральным  центром поддержки гастрольной деятельности.  Проект направлен на формирование общего культурного пространства  России, расширение творческого сотрудничества, привлечение зрителей. В  «Больших гастролях» в этом году принимают участие  драматические и музыкальные театры, а так же театры кукол из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля. 26 театров в 48-ми регионах России за год представят 240 спектаклей с участием знаменитых артистов.  

Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024