18+
18+
РЕКЛАМА

В Стрежевом судебные приставы раскрыли обман алиментщика, прятавшегося за муляжом замка

Томские новости, В Стрежевом судебные приставы раскрыли обман алиментщика, прятавшегося за муляжом замка В Стрежевом судебные приставы раскрыли обман алиментщика, прятавшегося за муляжом замка

Судебные приставы нашли алиментщика, который прятался на даче за муляжом замка, сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области. 

Житель Стрежевого задолжал на содержание ребенка более 270 тыс. рублей. Поскольку по адресу регистрации он не проживает, судебные приставы объявили алиментщика в розыск. Взыскатель подсказала: отец ребенка, вероятнее всего, прячется у нее на даче. На участке женщина не бывает, поэтому дом в полном его распоряжении. Первый выезд на адрес ничего не дал: дом был закрыт на замок, а над дверью горела кнопка сигнализации.

«Однако закрытая дверь насторожила пристава. Что именно оказалось не так, выяснилось во второй приезд. Крепеж замка выглядел так, что наводил на мысль о муляже. По всем признакам, дверь была закрыта изнутри на засов. Красная кнопка сигнализации горела, однако, как выяснилось позже, это тоже была хитро устроенная имитация. Более того, на втором этаже в этот раз было открыто окно», - говорится в сообщении.

Зная, что должник намеренно может вводить в заблуждение приставов, разыскник взобрался по лестнице в дом. Картина, которую он увидел на первом этаже, подтвердила догадку: перед входной дверью сидел спрятавшийся должник и пытался услышать, что происходит во дворе.

Увидев в доме служителя Закона, гражданин был настолько  удивлен, что безропотно проследовал за ним в отдел, где дал все необходимые объяснения.

Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024