18+
18+
РЕКЛАМА

Больничные клоуны проведут мастер-класс по уличным танцам в Областной детской больнице

Благотворительность, Томские новости, Больничные клоуны проведут мастер-класс по уличным танцам в Областной детской больнице Больничные клоуны проведут мастер-класс по уличным танцам в Областной детской больнице

Команда АНО «Партнёры по радости» в рамках социального проект «Дети играют в больнице», пригласила в гости к пациентам Областной детской больницы (ул.К.Маркса, 44) преподавателей школы танцев «SKILLZ SCHOOL» с танцевальным мастер-классом.  

Как сообщают организаторы, Маша Дегтяренко, Данила Харламов, Александр Ващук и Александр Григорьевым расскажут об уличных направлениях танцев, проведут танцевальную разминку и покажут несколько элементов направлений «брейк-данс» и «фингер-тат». В финале мастер-класса детей-пациентов ждет танцевальный батл от преподавателей.

«Мы стремился, чтобы дети, которые лежат в больнице могли не только получать необходимое лечение, но и развиваться и узнавать, что-то новое. Танцы прекрасная возможность выразить не только свои чувства и эмоции, но и поднять настроение детям в больнице. Наш проект «Дети в больнице играет, доказывает, что право на игру доступно для детей всей Томской области», — отметила директор АНО «Партнеры по радости» Наталья Шимина.

В этом году ребята реализуют новый проект «SKILLZ TOUR» ― тур по детским лагерям Томска. Во время поездки преподаватели школы танцев проводят зажигательные мастер-классы и ведут видеоблоги для того, чтобы потом мальчишки и девчонки могли посмотреть на себя, а их родители увидеть, как протекает лагерная жизнь, чем занят ребёнок, что нового он узнал и чему научился.

Танцевальный мастер-класс пройдет завтра, 28 июля, в 16.00. Мероприятие реализуется в рамках социального проекта «Дети играют в больнице» за счёт субсидии Администрации Томской области. 

АНО «Партнёры по радости» - автономная некоммерческая организация, оказывающая услуги по социально-культурной реабилитации детей, находящихся на лечении в больнице и дома, и продвигающая в практику детских больниц игровые методы реабилитации. С 2011 года на территории Томска и Сибири организацией было реализовано более 10 проектов и сотни социальных акций и мероприятий.

Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024