18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области осудят мужчину, который поджег собственного сына

Судебные дела, Томские новости, В Томской области осудят мужчину, который поджег собственного сына В Томской области осудят мужчину, который поджег собственного сына

В Томске направлено в суд уголовное дело по обвинению мужчины в совершении убийства сына с особой жестокостью, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. 

Как установлено следствием, вечером 9 августа 2015 года 50-летний томич, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с 25-летним сыном облил его из канистры спиртом и поджог зажигалкой. Уточняется, что обвиняемый сделал это на почве личных неприязненных отношений. От полученных ожоговых ран потерпевший скончался спустя трое суток в Томской областной клинической больнице.

Обвиняемый содержится под стражей, в ходе следствия виновным себя он не признал. По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд Томска для рассмотрения по существу.