18+
18+
РЕКЛАМА

Спад ввода жилья в Томской области закончится в 2017 году - губернатор

Томские новости, Спад ввода жилья в Томской области закончится в 2017 году - губернатор Спад ввода жилья в Томской области закончится в 2017 году - губернатор

Спад ввода жилья в Томской области — явление временное, уверен губернатор региона Сергей Жвачкин, передает агентство «Интерфак-Сибирь».

«Я думаю, что мы по вводу жилья в два раза „упадем“ (к концу 2016 года — прим.ред.). С одной стороны, мы должны подтягивать строителей по качеству, а с другой стороны — у них сложнейшие этот год и начало следующего», — сказал Сергей Жвачкин.

По его словам, на ввод жилья серьезно повлияли сложности у населения с покупкой недвижимости в ипотеку, низкий спрос, однако глава региона уверен, что в 2017 году «тяжелые времена пройдут».

Он также подчеркнул, что в непростых экономических условиях необходимо оказать поддержку средним и малым строительным компаниям.

«Мы привыкли, что у нас есть „Карьеруправление“, ТДСК, „Монолит“ (крупные стройкомпании региона — прим.ред.). Надо и со средним и малым строительным бизнесом работать и помочь им пережить эти тяжелые времена. Я дал команду Евгению Валерьяновичу (Паршуто, замгубернатора по строительству и инфраструктуре — прим.ред.), чтобы он начал работать со средними и малыми стройкомпаниями», — добавил Сергей Жвачкин.

Как сообщалось, объем ввода жилья в Томской области в январе—июне 2016 года снизился на 24,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 209,5 тыс. кв. м.

В департаменте архитектуры региона агентству «Интерфакс-Сибирь» пояснили, что в предыдущие года фиксировались рекордные показатели благодаря вводу жилья по различным федеральным программам, в частности, по мерам поддержки молодых семей и ветеранов Великой Отечественной войны.

Томские новости

Томичи вновь смогут улететь напрямую в Турцию из томского аэропорта

4 марта 2024
Томские новости

Еще один каменный дом включен в перечень объектов культурного наследия Томской области

28 февраля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» наградил десятитысячного конвергентного абонента

29 февраля 2024