18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области действуют 14 лесных пожаров

Лесные пожары, Томские новости, В Томской области действуют 14 лесных пожаров В Томской области действуют 14 лесных пожаров

В Томской области на утро вторника бушуют 14 лесных пожаров, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу областного департамента лесного хозяйства.

«Пожары действуют на территории Верхнекетского, Молчановского и Первомайского районов на общей площади 1 тыс. 428,5 га», — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в Верхнекетском и Улу-Юльском лесничествах локализовано по одному пожару.

В свою очередь пресс-служба обладминистрации уточняет, что угрозы населенным пунктам и объектам экономики на территории региона в настоящий момент нет.

По данным заместителя губернатора Томской области Игоря Толстоносова, которого цитирует пресс-служба, за сутки в регионе было ликвидировано пять лесных пожаров на общей на площади 401,9 га, однако во вторник возникло два новых пожара — в Молчановском и Верхнекетском районах на площади 22 га, при этом один из них — в Верхнекетье — уже потушен.

Как сообщалось, 19 августа в Томской области был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с осложнением лесопожарной обстановки, жителям региона запретили посещение лесов.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории региона ликвидировано 223 лесных пожара на площади 9 тыс. 120,85 га.