18+
18+
РЕКЛАМА

В сентябре томичи смогут попробовать себя в единоборствах, танцах и фехтовании

Конкурсы и акции, Томские новости, В сентябре томичи смогут попробовать себя в единоборствах, танцах и фехтовании В сентябре томичи смогут попробовать себя в единоборствах, танцах и фехтовании

В День томича жители города смогут попробовать себя в единоборствах, танцах и фехтовании. Площадка с соответствующими тематическими станциями развернется на проспекте Ленина от здания СибГМУ (Московский тракт, 2) до здания детской музыкальной школы №2 (пр. Ленина, 42).

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Год кино называться спортивные станции будут как известные российские и советские фильмы – «Легенда №17» (хоккей), «Стиляги» (танцы), «Три мушкетера» (фехтование), «Высота» (прыжки на батуте) и др.

Всего таких станций будет 11. На каждой из них томичей ждут показательные выступления томских спортсменов, соревнования, мастер-классы и возможность попробовать себя в разных видах спорта.

Так, на станции «12 стульев: клуб 4 коней Е2Е4» можно будет сыграть в большие шахматы и принять участие в соревнованиях по шахматам и шашкам на шести столах. На других станциях всех желающих приглашают попробовать забросить мяч в баскетбольное кольцо, а шайбу в хоккейные ворота, сыграть в настольный теннис, попрыгать на батуте, сдать нормативы комплекса ГТО и получить памятный значок. Профессиональные спортсмены научат томичей управляться с рапирой, танцевать в разных стилях, покажут приемы из единоборств. На станции «Осенний марафон» в течение дня сменятся показательные выступления по чирлидингу, силовому экстриму и кроссфиту, здесь состоятся соревнования по перетягиванию каната.

Центральная сцена спортивной площадки разместится у корпуса СибГМУ (Московский тракт, 2). С 13.00 до 19.00 со своими номерами здесь выступят спортсмены разных направлений. Рядом со сценой расположится фотозона «Место встречи изменить нельзя», где томичи смогут сделать свои снимки в спортивной экипировке.

Напомним, в 2016 году День томича пройдет 10 и 11 сентября. Центральной праздничной площадкой станет площадь Новособорная. Второй день, как и год назад, будет детским: мероприятия Дня маленького томича начнутся на площади в 14.00. 

С подробной программой и картой праздника можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В Томске столкнулись ПАЗ и ВАЗ

8 марта 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

В воскресенье в центре Томска пройдут масленичные гуляния с пиротехническим шоу

14 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» наградил десятитысячного конвергентного абонента

29 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024