18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске пройдет региональный тур по сбору заявок в стартап-акселератор GenerationS 

Томские новости, В Томске пройдет региональный тур по сбору заявок в стартап-акселератор GenerationS В Томске пройдет региональный тур по сбору заявок в стартап-акселератор GenerationS

В Томске стартует региональный этап крупнейшего российского стартап-акселератора GenerationS, орагнизованного РВК.

Как уточняют в пресс-службе GenerationS, помимо Томска презентации акселератора пройдут в 27 городах России и СНГ, среди которых Пермь, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Казань, Уфа, Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Алматы и Минск.

В рамках прохождения акселератора участникам будет предоставлен широкий набор возможностей для развития бизнеса: доступ к ресурсам индустриальных партнеров для разработки совместных решений, персональные менторы, экспертные сессии от ведущих аналитиков, международные стажировки, подготовка проектов к выходу на рынок и помощь в привлечении инвестиций. Призовой фонд GenerationS-2016 составит 15 млн руб., а общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн руб.

В каждом городе организаторы GenerationS проведут презентации возможностей акселератора и его корпоративных треков, познакомят участников с партнерами и потенциальными заказчиками из российских корпораций, а также проведут консультации по заполнению заявок. Отдельной частью презентации станет питч-сессия, в рамках которой лучшие стартапы региона, зарегистрировавшиеся в GenerationS-2016, смогут лично представить свои проекты организаторам.

В ходе регионального тура будет также организован отбор стартапов, готовых масштабироваться на рынки Европы и США. По итогам отбора лучшие команды получат специальный сертификат от Vilnius Tech Park, глобального партнера GenerationS-2016. Сертификат дает возможности по релокации и юридическому сопровождению проекта, а также рабочее пространство в Vilnius Tech Park, менторскую и маркетинговую поддержку.

Все мероприятия регионального тура GenerationS будут открыты для посещения. Тур завершится 8 октября, прием заявок на участие в GenerationS продлится до 15 октября.

GenerationS официально стартовал в июле 2016 года по восьми корпоративным трекам: Mining&Metals, AgroBioTech&Food, SmartCity, Сreative Industries, LifeScience, TechNet, Power&Еnergy, Finance&Banking Technologies. Среди партнеров GenerationS — крупнейшие российские компании, лидеры в своей отрасли: Московская Биржа, ГК «Мортон» и «Русское техническое общество», QIWI, Биофармацевтический кластер «Северный», ОАО «Красцветмет», «АЛРОСА», ГК «ЭФКО», компания «Шер Остон», ОАО «Иркутская электросетевая компания», ПАО «НПО «Сатурн». Сотрудники корпораций примут непосредственное участие в отборе, экспертизе и акселерации стартапов-участников GenerationS.

Партнер по развитию Фонд содействия инновациям выделит лучшим проектам GenerationS гранты в рамках программ УМНИК и СТАРТ. В качестве партнеров к GenerationS-2016 также присоединились Открытый университет Сколково (ОтУС), Кинокомпания Амедиа, АК «АЛРОСА», ПАО «Ростелеком».

Зарегистрироваться на мероприятия регионального тура GenerationS можно в календаре на сайте акселератора. Чтобы подать заявку на участие в GenerationS, необходимо до 15 октября пройти процедуру регистрации.

GenerationS — крупнейший акселератор технологических проектов на территории России и Восточной Европы и первая федеральная платформа для создания и развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года.

GenerationS-2015 собрал рекордное число заявок — от 2566 проектов из 14 стран. 141 проект был отобран для участия в корпоративных акселераторах по 7 направлениям. Заказчиками и индустриальными партнерами GenerationS стали больше 20 российских корпораций, в интересах которых проводился отбор и акселерация стартапов. По итогам прорабатывается более 60 совместных проектов. Общая стоимость призов от партнеров GenerationS составила 160 миллионов рублей.

Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024