18+
18+
РЕКЛАМА

В честь годовщины Курской битвы под Томском пройдут показательные полеты Ан-2 и Як-52

Конкурсы и акции, Томские новости, В честь годовщины Курской битвы под Томском пройдут показательные полеты Ан-2 и Як-52 В честь годовщины Курской битвы под Томском пройдут показательные полеты Ан-2 и Як-52

В субботу, 27 августа, в 11.00 на аэродроме в деревне Головино Томского района откроется авиационно-спортивный праздник, посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве на Курской дуге.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, центральными событиями праздника станут показательные выступления летчиков и парашютистов Томского аэроклуба ДОСААФ России на самолетах Ан-2 и Як-52, а также выступления дельта- и парапланеристов. Для томичей и гостей региона будут работать выставка авиации, оружия, средств связи и химической защиты, пневматический тир и полевая кухня.

Почетными гостями мероприятия станут ветераны Великой Отечественной войны и локальных боевых конфликтов из Томска и районов области.

Завершится мероприятие праздничным концертом.

Как отмечают организаторы, добраться до места проведения мероприятия можно только на собственном транспорте. Подвоз будет организован только для почетных гостей праздника. Остальным придется добираться своим ходом. Общественный транспорт до Головино не ходит.

Курская битва или Битва на Курской дуге (5 июля — 23 августа 1943 года) является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Это самое крупное танковое сражение в истории — в нем участвовало около двух миллионов человек, шесть тысяч танков и четыре тысячи самолетов. После завершения битвы стратегическая инициатива окончательно перешла на сторону Красной армии, которая продолжала освобождать страну от немецких захватчиков и до окончания войны проводила в основном наступательные операции. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве является Днем воинской славы России.

Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Поезд Томск-2 — Асино возобновит курсирование в воскресенье

23 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024