18+
18+
РЕКЛАМА

С завтрашнего дня в лесах Томской области снимут режим ЧС

Лесные пожары, Томские новости, С завтрашнего дня в лесах Томской области снимут режим ЧС С завтрашнего дня в лесах Томской области снимут режим ЧС

Завтра, 27 августа, режим чрезвычайной ситуации регионального характера в лесах Томской области будет снят. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Жвачкин в связи с нормализацией лесопожарной обстановки, передает пресс-служба обладминистрации.

В соответствии с распоряжением губернатора о снятии режима ЧС в лесах Томской области силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации ЧС переходят на режим функционирования повседневной деятельности.

Режим ЧС в лесах сохраняется только в Верхнекетском и Первомайском районах Томской области. Главы муниципалитетов уже подписали соответствующие распоряжения.

На 16.00 26 августа в Томской области действуют 8 лесных пожаров — в Верхнекетском, Молчановском, Первомайском и Каргасокском районах на общей площади 1024,6 га. Ликвидирован один пожар в Молчановском районе на площади 75 га.

На территории региона установился средний (2,2) класс пожарной опасности в лесах.

Напомним, режим ЧС в лесах глава региона ввел 19 августа для преодоления угрозы распространения лесных пожаров, недопущения вреда жизни и здоровью граждан, а также ущерба социальным и производственным объектам и объектам инфраструктуры жизнеобеспечения, минимизации ущерба лесному фонду.