18+
18+
РЕКЛАМА

Томичей приглашают на спортивные мероприятия с элементами ориентирования на местности 

Спорт в Томске, Томские новости, Томичей приглашают на спортивные мероприятия с элементами ориентирования на местности Томичей приглашают на спортивные мероприятия с элементами ориентирования на местности

Федерация Спортивного Ориентирования Томска проводит спортивномассовые мероприятия весь сентябрь. Любой житель независимо от пола и возраста, не имея особой подготовки, может прийти в назначенное время и место, получить карту и карточку отметки, пройти обозначенный маршрут (можно одному или группой) и на финише получить подарок от организаторов, сообщает Orient.tomsk.ru.

Всего будет нарисовано около 8 кв.км. спортивных карт и проведено 11 спортивно-развлекательных мероприятий с элементами ориентирования преимущественно в парковых зонах города Томска.

«За два дня нашего проекта к нам присоединилось более 100 учатников, были среди них и опытные спортсмены и те, кто только начал знакомиться со спортивным ориентирования. Стоит заметить, что молодежи было больше. Много было совсем маленьких детей, которые выходили на дистанцию в сопровождении своих родителей. Нас это очень радует, поскольку мы в рамках этого проекта презентуем спортивное ориентирование как доступный спорт для каждого»,− сообщают организаторы.

После первого этапа, организаторы добавили кроме устного ознакомительного рассказа, информационный стенд с распечатками о спортивном ориентировании и условных знаков для спортивных карт. Включили в программу дополнительные игры, которые проводил ведущий, так как мероприятие рассчитано на 2 часа. Следующий этап у нас планируется 10 сентября, в Академгородке. Будет новая карта, новые призы и новые эмоции. Предварительная заявка при этом не требуется. С расписание мероприятий можно ознакомиться на сайте.

Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку о российских немцах и ТГУ

25 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

Оптика «Ростелекома» появилась в поселке Победа Томской области

22 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024