18+
18+
РЕКЛАМА

Томский избирком организует досрочное голосование для сотрудников двух труднодоступных метеостанций, задействовав вертолет

Выборы, Томские новости, Томский избирком организует досрочное голосование для сотрудников двух труднодоступных метеостанций, Томский избирком организует досрочное голосование для сотрудников двух труднодоступных метеостанций, задействовав вертолет

Досрочное голосование на выборах в Государственную думу РФ и Законодательную думу Томской области пройдет 2—16 сентября в труднодоступных районах региона, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на главу облизбиркома Эльмана Юсубова.

«У нас есть порядка 20 групп избирателей — это месторождения, вахтовые поселки, поселки лесорубов и две метеостанции. Для того чтобы провести там досрочное голосование, будет использоваться техника высокой проходимости, катера, вертолеты», — сказал Эльман Юсубов.

Он уточнил, что досрочное голосование пройдет для сотрудников метеостанций «Ванжиль-Кынак» в Каргасокском районе и «Березовская» в Парабельском районе.

«Там работают буквально единицы, но для организации их досрочного голосования будет привлечен вертолет Ми-8. Лететь, например, до „Ванжиль-Кынака“ в одну сторону более часа, а один час полета на вертолете стоит 110 тыс. рублей», — пояснил Эльман Юсубов.

Он отметил, что по земле самым экзотичным для членов избиркома будет маршрут до труднодоступных Герасимовского и Лугинецкого месторождений, путь к которым пролегает через глухую тайгу.

Глава облизбиркома добавил, что общее количество голосующих досрочно трудно определить, так как списки вахтовиков-избирателей заранее не составляются.

Напомним, 18 сентября жители Томской области выберут 42 областных депутатов: 21 — по партийным спискам, столько же — по одномандатным округам. Срок полномочий — пять лет. Также в единый день голосования жители региона будут выбирать депутатов в Госдуму РФ.

Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024