18+
18+
РЕКЛАМА

Пенный лабиринт и пожарная машина ждут детей на Дне маленького томича

Конкурсы и акции, Томские новости, Пенный лабиринт и пожарная машина ждут детей на Дне маленького томича Пенный лабиринт и пожарная машина ждут детей на Дне маленького томича

Гости Дня маленького томича, который отмечается в Томске 11 сентября, смогут посидеть за рулем пожарной машины и пройти пенный лабиринт, сообщает пресс-служба мэрии. 

«Взяв за основу праздника концепцию прошлого года – в этот день у нас все для детей, мы серьезно укрупнили праздничные площадки. В 2015 году у нас выступали три театра, а в этот раз мы пригласили пять коллективов. Мастер-классов будет 25 – вместо семи на первом празднике», – рассказывает режиссер Дня маленького томича Иван Юрчук.

Появятся в этом году и новые аттракционы для маленьких томичей. Это пенный лабиринт, созданный специально для детей – высота его стен позволит родителям видеть, где находится ребенок и достать его, если возникнет необходимость. Новой площадкой станет и «Диво-зоопарк», где юные художники при помощи мастеров смогут разукрасить фигуры животных. На Новособорной появится «Домик Знайки», в котором будут проводиться химические и физические опыты для детей, а также «Караоке у Бременских музыкантов».

Из площадок, пользовавшихся популярностью в 2015 году, на нынешний День маленького томича сохранится, в частности, выставка спецтехники. Все желающие смогут осмотреть изнутри и сесть за руль автомобиля скорой медицинской помощи, ГИБДД, полиции и машины-болотохода.

На территории площади в День маленького томича появится множество тематических фотозон с инсталляциями и ростовыми куклами. На главной сцене выступят финалисты конкурсов «Диво-голос» и «Диво-танец», лучшие исполнители, отобранные профессиональным жюри.

Напомним, 11 сентября «Диво-город» со сказочными кварталами и «Озером газировки» развернется на площади Новособорной с 14.00. Завершением праздника станет пиротехническое шоу, оно начнется в 18.00.

С полной программой Дня маленького томича-2016 можно ознакомиться на Афише.

Томские новости

Краеведы и архитекторы из городов Сибири обсудят сохранение исторического наследия на очередном «Лекционе»

12 марта 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Сменился гендиректор томского ЛПК «Монолит-строй»

16 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

Пьяный дебошир бросался яблоками в самолете Томск — Москва

4 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения для выборов президента РФ

7 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» расширил магистральный канал связи в Томской области

12 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с продюсерами фильма «Мастер и Маргарита»

28 февраля 2024