18+
18+
РЕКЛАМА

Второй «ЧестФест» от Tele2 посетили около 20 тысяч томичей

Tele2, Томские новости, Второй «ЧестФест» от Tele2 посетили около 20 тысяч томичей Второй «ЧестФест» от Tele2 посетили около 20 тысяч томичей

В воскресенье, 28 августа, на площади Ново-Соборной Tele2 провела открытый городской фестиваль «ЧестФест», который посетили около 20 000 томичей. Для гостей фестиваля работали 8 различных площадок, на которых 59 предпринимателей, музыкантов и лекторов радовали томичей вкусной едой, креативными вещами ручной работы, живым звуком и настоящими историями успеха.

«ЧестФест» в очередной раз подтвердил: чтобы сделать яркое и запоминающееся мероприятие, не обязательно тратить заоблачные суммы и приглашать суперзвезд. Достаточно найти местных жителей, которые занимаются своим любимым делом, а значит, делают его хорошо и честно, и вместе с ними провести интересное мероприятие – качественно и недорого.

На площадках «Честные вещи» и «Честные услуги» для томичей работали более 35 предпринимателей, которые предлагали дизайнерскую одежду, аксессуары, украшения ручной работы, делали рисунки хной и женские экспресс-прически и создавали всем желающим новый стиль. На фудкорде «Честная еда» гости праздника могли выбирать из угощений 20 предпринимателей, которые готовили различные блюда на любой вкус. На площадке «Честный спорт» каждый желающий мог сразиться в настольный хоккей и попробовать себя в различных уличных развлечениях.

Концертная программа фестиваля состояла из выступлений известных томских коллективов, которые создавали настроение фестиваля. Гости праздника танцевали под зажигательные ритмы DJ Alex War, а также подпевали томским группам «9 баллов», «Turbo Power Brass Band», группа «92», «Zero Band». В перерывах между выступлениями музыкальных коллективов, для всех желающих проводили танцевальные мастер-классы по зумбе, сальсе и бачате. В них приняли участие около 5000 гостей фестиваля.

Нововведением второго томского «ЧестФеста» стали две новых площадки: «Честная лекция» и «Честное творчество». В честном лектории гости мероприятия могли услышать выступления изобретателя и менеджера творчеких проектов Ильи Соболя и путешественника Егора Ковальчука. На площадке «Честное творчество» всех посетителей ждали мастер-классы по приготовлению пасты, рисованию и созданию занимательных фигур из подручных материалов.

Фото и видеоматериалы с фестиваля можно посмотреть в официальной группе Tele2 Томск.

Татьяна Никифорович, директор филиала Tele2 в Кемеровской и Томской областях:

«Мы рады, что второй «ЧестФест» пришёлся томичам по душе. Большое количество гостей говорит само за себя – люди оценили идею фестиваля честности, где можно попробовать различные блюда, приобрести одежду, получить новые знания, а также приятно провести время, слушая живые выступления музыкантов. Как и в прошлом году, все предприниматели участвовали в проекте бесплатно. Уверена, для начинающих дизайнеров, кулинаров и музыкантов подобные фестивали – это хороший способ заявить о себе».

Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024