18+
18+
РЕКЛАМА

Завтра в Томске пройдет «круглый стол» по проблемам детского диабета

Благотворительность, Томские новости, Завтра в Томске пройдет «круглый стол» по проблемам детского диабета Завтра в Томске пройдет «круглый стол» по проблемам детского диабета

Завтра, 7 сентября, в Томске пройдет «круглый стол», участники которого обсудят вопросы социально интеграции детей больных сахарным диабетом. 

Мероприятие, организованное благотворительным фондом помощи детям больным сахарным диабетом и их семьям «ДИА-МиР», пройдет в гимназии №6 (ул.Герцена, 7) с 16.00 до 17.45. 

В «круглом столе» примут участие заммэра по социальной политике Татьяна Домнич, представители городских департаментов образования, здравоохранения, по вопросам семьи и детей, а также специалисты в области эндокринологии и центра социальных инициатив. В качестве одного из модераторов выступит руководитель Центра клинических исследований ГБОУ ВПО СибГМУ, доктор медицинских наук, профессор кафедры эндокринологии и диабетологии Юлия Самойлова.  

Собравшиеся обсудят реализуемые меры соцподдержки детей-инвалидов, проблемы «инвалидизации» личности ребенка с сахарным диабетом в социуме, проблемы поддержки таких детей и т.п. 

«Наш фонд видит своей целью содействие координации сотрудничества родителей и специалистов для осуществления комплекса мероприятий, направленных на жизнеобеспечение и социализацию детей, больных сахарным диабетом. Наша ближайшая задача – организация информационно-просветительского пространства в образовательной среде, где «сладкие» дети проводят значительное количество времени, для «популяризации» диабета как социальной проблемы и создания открытой доброжелательной среды к особенным детям», - сообщают организаторы.

Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024