18+
18+
РЕКЛАМА

«Газпромнефть-Восток» укрепляет сотрудничество с томскими производителями

Состоялась рабочая встреча между представителями «Газпром нефти» и администрации Томской области, посвященная вопросам использования продукции томских производителей на активах компании в регионе.

В совещании приняли участие заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник и руководители предприятий «Микран», «НИИ ПП», ТЭМЗ, «ЭлеСи», «Сибкабель», «Томсккабель». На встрече обсуждалась реализация дорожной карты проекта «Расширение использования продукции и технологий предприятий Томской области для ОАО «Газпром нефть». Финансовый объем сотрудничества томских предприятий и «Газпромнефть-Востока» в 2015 году (дочернее предприятие «Газпром нефти») составил 283 млн. руб.

«Томская область — территория с высоким научно-производственным потенциалом. Партнерство компании и промышленного кластера региона позволяет находить точки соприкосновения и обоюдно решать важные задачи. Мы уже запланировали ряд мероприятий на краткосрочную перспективу: составление единой базы поставщиков, список потребностей нашей компании, выезды на заводы для ознакомления с образцами продукции» — прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник.

В 2013 году губернатор Томской области Сергей Жвачкин и генеральный директор «Газпром нефти» Александр Дюков утвердили трехлетнюю дорожную карту по использованию продукции Томской области на активах компании.

В 2015 году с 45 томскими поставщиками были заключены договоры поставки на общую сумму 283,5 млн. рублей, из них 22 производителя (161 млн. руб.). Среди поставляемых материалов и оборудования: средства измерения и автоматизации, кабельно-проводниковая продукция, высоковольтные материалы и так далее.

Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024