18+
18+
РЕКЛАМА

Telе2 обеспечила связью 20 малых удаленных пунктов Томской области

Tele2, Томские новости, Telе2 обеспечила связью 20 малых удаленных пунктов Томской области Telе2 обеспечила связью 20 малых удаленных пунктов Томской области

Tele2 завершила работы по модернизации базовых станций в отдаленных районах Томской области. Теперь устойчивая мобильная связь стандарта GSM появилась более чем в двадцати удаленных населенных пунктах.

Оператор завершил технические работы по модернизации базовых станций устаревшего стандарта CDMA на более современный GSM в 17 населенных пунктах области. Стабильная связь в стандарте GSM стала доступна жителям сел Михайловка, Гагарино, Березовка, Тунгусово, Филимоновка, Альмяково, Коломинские Гривы, Куяново, Гарь, Копыловка, Большая Галка, Бундюр, Белый Яр, Высокий Яр, Парбиг, Суйга, а также поселков Лисица и Аргат-Юл.

Также сотовая связь Tele2 будет доступна жителям ряда сел и деревень области, расположенных на удалении нескольких километров от тех населенных пунктов, где проводилась модернизация оборудования. Для того, чтобы жители малых сел и деревень могли использовать услуги связи в стандарте GSM, Tele2 организовала в 11 центрах обслуживания абонентов в районах области продажу стационарных GSM-аппаратов с выносной антенной. Они обеспечивают связь в тех местах, где обычный мобильный телефон работать не будет.

Напомним, в июне 2016 года генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин, и губернатор Томской области Сергей Жвачкин подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В рамках договоренностей Tele2 планирует инвестировать в развитие сетей связи в регионе более 330 миллионов рублей. Инвестиционная программа предполагает дальнейшее увеличение емкости и расширение зоны покрытия сетей 2G и 3G. Сейчас услуги связи оператора в стандарте 2G доступны на территории, где проживает более 96% населения Томской области. В зоне покрытия сети 3G проживает почти 77% населения региона.

Татьяна Никифорович, директор филиала Tele2 в Кемеровской и Томской областях:

«Мы понимаем важность наличия мобильной связи в малых населенных пунктах. Совместно с администрацией Томской области мы прикладываем значительные усилия, чтобы сотовая связь в стандарте GSM стала доступна жителям даже самых отдаленных и малонаселенных районов Томской области. Так, в результате реализации нашего совместного проекта по расширению зоны покрытия сети возможность пользоваться услугами связи в стандарте GSM получили более 9000 жителей области».

Анатолий Рожков, заместитель губернатора Томской области по территориальному развитию:

«Администрация Томской области продолжает курс на обеспечение жителей малых населенных пунктов качественной телефонной связью. Компания Tele2 выступает в этом вопросе нашим хорошим партнером и инвестирует средства в улучшение жизни людей. Не сомневаюсь, что вместе с бизнесом мы окончательно устраним „цифровое неравенство“ в глубинке, и вместе с новым оператором жители получат не только качественную связь, но и комфортные тарифы».

Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

1 марта 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

В Томске открылся «Арфовый дом» с лекторием и киноклубом о музыке

18 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» наградил десятитысячного конвергентного абонента

29 февраля 2024
Томские новости

Депутаты Томской облдумы продлили срок получения бесплатных земельных участков для семей с детьми-инвалидами

6 марта 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024