18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области готовят реконструкцию трассы Камаевка – Асино – Первомайское

Дороги, Томские новости, В Томской области готовят реконструкцию трассы Камаевка – Асино – Первомайское В Томской области готовят реконструкцию трассы Камаевка – Асино – Первомайское

В Томской области началась подготовка к реконструкции автомобильной дороги Камаевка – Асино – Первомайское протяженностью 53 км, сообщает пресс-служба обладминистрации

Предполагается, что на первом этапе реконструкции будет построен мост через реку Итатка под нагрузку 140 тонн и реконструирован отрезок полотна 12,65 км со стороны Асина.

После реконструкции этот участок будет переведен из 3-й категории в дорогу 2-й категории, выдерживающую нагрузку 11,5 т на ось.

«Перед победившей по итогам аукциона компанией ООО «Сибавтобан» стоит серьезная и ответственная задача — своевременно и качественно выполнить работы до конца 2017 года. Уже сформирован строительный штаб по реализации данного проекта», — подчеркнул вице-губернатор Игорь Шатурный.

Стоимость реконструкции автомобильной дороги Камаевка – Асино – Первомайское 0-53 км на первом этапе составляет 945 млн рублей, в том числе 500 — из федерального бюджета и 445 млн рублей — из областного бюджета.

Реконструкция дороги выполняется в рамках концепции «ИНО Томск» для снятия инфраструктурных ограничений в развитии лесопромышленного кластера в Асине.